Антисептик 6кг Сенеж ОГНЕБИО ПРОФ д/древесины Россия

Внимание! Внешний вид товара может незначительно отличаться от изображения, представленного на сайте!

Антисептик 6кг Сенеж ОГНЕБИО ПРОФ д/древесины Россия

Производитель: Сенеж-Препараты
КОД ТОВАРА: 23040400036
Наличие:
В наличии
Цена: 39.20 РУБ
 
Описание

Средство Сенеж Огенибио Проф предназначено для комплексной защиты древесины от горения, воспламенения, распространения пламени, гниения, плесени, синевы и насекомых-древоточцев внутри помещений и на открытом воздухе (под навесом) в условиях гигроскопического и конденсационного увлажнения без контакта с грунтом, воздействия атмосферных осадков, почвенной влаги. Готовый к применению водный раствор активных целевых неорганических компонентов.

Ключевые преимущества

  • I (высшая) группа огнезащитной эффективности по 123-ФЗ, НПБ 251, ГОСТ Р 53292, ГОСТ 16363
  • II (типовая) группа огнезащиты при вдвое меньшем расходе
  • Средний срок биозащиты – 20 лет (под кровлей)
  • Универсален, обеспечивает две группы огнезащиты одним материалом
  • Переводит древесину в трудногорючий, трудновоспламеняемый материал
  • Немного окрашивает древесину для ускорения контроля качества работ
  • Сохраняет текстуру, не препятствует дыханию древесины
  • Не ухудшает прочностные характеристики обработанной древесины
  • Останавливает уже начавшееся биопоражение
  • Пожаро-, взрыво- безопасный материал, не имеет запаха

Способ применения

Средство Сенеж Огенибио Проф наносят на очищенную от грязи, пыли, коры, луба, прочих покрытий поверхность древесины кистью, валиком, распылителем при температуре воздуха не ниже +50С, а также погружением, вымачиванием или автоклавированием. Нанесение кистью, валиком, распылителем проводят в 2-3 приема с интервалом 20-40 минут, обеспечивая нормируемый суммарный расход. Вымачивание или пропитку в автоклаве проводят до достижения нормируемого расхода. Не обрабатывать мерзлую древесину! Не смешивать с другими составами. Перед применением – перемешать.

Расход

Суммарный расход для обеспечения огнезащитных свойств по I группе (трудногорючая древесина) — не менее 600 г/м2 (1,6-1,7 м2/кг); расход для обеспечения огнезащитных свойств по II группе (трудновоспламеняемая древесина) и биозащиты – не менее 300 г/м2 (3,0-3,5 м2/кг).

Хранить и транспортировать средство Сенеж Огенибио Проф в герметично закрытой таре изготовителя отдельно от пищевых продуктов. После размораживания и перемешивания свойства сохраняются. Гарантийный срок хранения – 36 мес. Срок годности не ограничен.

Сертификат: BY/112 02 01 033 00111

Производитель:  ООО«Сенеж-препараты», 111625, Москва, ул. Пронская д. 8/4

Импортер: ИООО "БелСенеж", 220005, г. Минск, ул. Володько, дом № 9, кв.21

Страна производства: Россия

Внимание! Информация о товарах, представленная на нашем сайте, получена из открытых источников, в том числе каталогов производителей и официальных сайтов. К сожалению, мы не можем гарантировать точность описания товаров. Пожалуйста, уточняйте интересующую Вас информацию о товаре у оператора и проверяйте товар при получении. Если вы заметили ошибку или неточность в описании товара, сообщите об этом, пожалуйста, на нашу электронную почту.

СОПУТСТВУЮЩИЕ ТОВАРЫ